стоматолог

20:07 16-01-2009 / Ирина, обратиться

Мне лечили зуб. поставили мышьяк держали 7 дней. на 6 день начал болеть зуб, когда я на него нажимала было такое чувство что он стал ыше чем остальные. затем поставили постоянную пломбу, рпедварительно удалив нерв. зуб болит уже 3 день.Могло ли повлиять долгое нахождение мышьяка на зуб?

Ответы

# 23:08 16-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Ирина,
Могло.
НО, скорее всего поставили не мышьяк, а безмышьяковистый препарат(они действуют от 7 до 14 дней-действуют так же как мышьяк)
Так как он стал у Вас болеть на 6-й день-это не нормально, надо было обращаться к врачу. Сейчас после пломбировки каналов могут быть постпломбировочные боли до 2 недель. Но эти боли должны постепенно идти на спад(при условии что делали снимок и на снимке не вывели лишний материал за верхушку зуба.).