стоматолог

13:31 09-10-2001 / Сокол, обратиться

Здравствуйте,
У меня обнаружены 3 крупных камня в слюнной железе под языком.
Скажите, есть ли возможность их ликвидации не хирургическим путем
(например ультразвуком)?
И если такой возможность нет, то насколько сложна эта операция и
какие могут быть последствия?
Спасибо

Ответы

# 19:32 09-10-2001 not found, обратиться
"Сокол" , не хирургического метода не существует. В каких условиях т(в стационаре или амбулаторно) можно будет сказать только после очной консультации и возможно доп. исследований. Стоимость данной операции составляет приблизительно 10 тыс. руб. Советую Вам получить консультацию у гл. врача "Клиники челюстно- лицевой хирургии и стоматологии" ММА им. И. М. Сеченова Карасенкова Якова Николаевича . Тел. 773- 74- 33
# 20:25 09-10-2001 Сокол, обратиться
Но вот тут написано, что он не только существует, но и рекомендуется.

http: // www. rexi. ru/ specialists/ surgery/ theme/ 2001/ 010619_sal_gland. html# top

Я уже нашел несколько клиник предлагающих это.
Хотелось бы услышать мнение врача этого сайта по этому поводу.
# 21:49 09-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Сокол! Мне очень жаль, что мое предположение подтвердилось! Я считаю, что это шанс или даже альтернатива удалению железы, т. к. в организме нет ничего лишнего. Вы должны быть уверены, что Вашей проблемой будут заниматься опытные и компетентные доктора. В Вашей ситуации важно не только удаление камней, но самое главное, выявление причины этого заболевания, т. к. возможно появление камней и в других слюных железах. К сожелению наша хирургия очень мало уделяет внимания причинам заболевания, а в основном занимается удалением последствий заболеваний. Удачи Вам!
# 16:49 12-10-2001 Артем, обратиться
Я слышал, что были случаи, когда камни сами вылетали из протоков (при чихании), причем достаточно крупные! !!
# 14:23 29-10-2001 Alena, обратиться
Здравствуйте! У меня 2 вопроса:
1. Болит 8ка внизу, она время от времени растет. Но так больно никогда не было - 2 дня почти невозможно глотать, спать, пульсируюшая боль распространяется на нижние зубы. Есть ли смысл идти к стоматологу или обойтись обезбаливающими?
2. В июле побаливала верxняя 6ка, врач сказала, что надо удалить нерв (нужно ли было сделать рентген? ). Потом 3 недели я xодила на чистку каналов, потому что больно было есть с временной пломбой, при чистке один канал очень болел в самом кончике. Стоматолог чистила его гелем, сказала, что ничего там нет и не должно в принципе болеть, поставила временную пломбу. Сказала приxодить после отпуска. Но до сиx пор я боюсь идти к ней, так как при жевании возникают неприятные ощущения, как будто зуб болит от расшатывания где- то глубоко в челюстной кости. Иногда очень сильно воспаляется десна вокруг зуба, невозможно притронуться - отдается опять- таки глубоко в челюсти. Насколько это нормально, чем это может быть вызвано, как лечить и стоит ли обратиться к другому врачу? Спасибо заранее.