стоматолог

17:18 19-01-2009 / Евгения, обратиться

Скажите пожалуйста, такая ситуация у меня уже во второй раз!Я заболела ангиной или орви, болело горло.спустя несколько дней у меня воспалились десна(отек) и нерв9пришлось зуб удалить).через дней пять когда я вылечила ангину у меня перестали болеть десна и отек спал.прошло два месяца ситуация повторяется второй день болею и у меня восполены десна и есть чувст .зубов холод.и горячее.Ходила к стоматологу делали снимки все в норме.Назначили полоскать Стоматофитом.Может вы что посоветуете?

Ответы

# 15:54 20-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Евгения,
1.надо писать сколько Вам лет(для того что бы врачу было легче оценить ситуацию)
2.Возможно у Вас воспаление десен-но оно не бывает без причины. Фоном стала ангина. А десны скорее всего находятся в хроническом воспалении и во время ангины обостряются. Надо когда выздровеете пролечить десны(снять зубной камень) Это в том случае если воспалены все десны
3.а если как в прошлый раз десна воспалена в одном месте, то это от одного зуба и его надло лечить.
# 12:59 26-05-2009 Ольга, обратиться
мне 21 год проблема в том что десна тоже воспаляются на нёбе и больно есть ,чувствуется очень перепад температур холодное и горячее.стоматолог приписал шалфеный отвар и лакалют...вот и все но проблема то повторяется очень часто:(((
# 10:54 27-05-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
возможно у Вас стоматит. Покажитесь стоматологу во время обострения. Здоровая слизистая не реагирует болезненно на перепад температур и прочее.
Если такое бывает значит на слизистой в этот момент ранки или язвы-надо их видеть что бы более точно поставить диагноз и возможно назначить более специалиизированное лечение.