стоматолог

22:19 09-10-2001 / Алена Х., обратиться

У меня вот какая проблема. .. 3- 4 дня назад стоматолог удалил мне часть зуба (6- ка нижний). .. как мне раз, яснили. .. мне удалили часть больного зуба с одним корнем. .. .теперь я хожу каждый день к врачу. .. и он мне ( пардон за тупое об, яснение ) удаляет остатки больной части зуба. .. .очень больно. .. вот уже 4 дня мучаюсь от боли. .. пью кетанов. .. доктор говорит , что возможно только таким образом удасться сохранить часть зуба и в дальнейшем одеть на него коронку. Мне вот что интересно. .. действительно ли существует такой метод?

Ответы

# 23:22 09-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Алена! Такая процедура называтся гемисекция. Но она проводится в одно посещение(я использую иногда такую методику), и в течении недели лунка удаленого корня заживает. Особенных болей нет. В Вашей ситуации этот "садомазахизм" пора заканчивать. По моему у доктора возникли проблемы с удалением, и Вам следует обратится к другому доктору. Начните принимать антибиотики(линкомицин) 5 дней . Обязательно сделайте рентген! Удачи!
# 08:12 10-10-2001 Алена Х., обратиться
Большое спасибо за ответ.