стоматолог

23:14 21-01-2009 / РУслан, обратиться

Здравствуйте! Вот расскажу что случилось в прошлом году у меня немного начала опухать правая десна и я ходил к стоматологу и мне сказали что все отлично , будто бы лимфоузлы. Но 5 января этого года у меня опухло там я пошел к стоматологу ну напугали они меня что у меня там киста, что остимелит или как его, будет. И сказали удалять, к слову я приехал к родиетлям в районный центр, ну я сначала не соглашался удалять зубы, ну пришлось 6ку и 7ку удалит они там все прочистили как бы все хорошо но неделю я на обезболивающих жил... так бы и жил если бы не надо было на сесиию ехать .. в городу Уфу. поехал, там зашел в клинику мне сказали что надо было какие то на гистологию анализы делать, что надо снимок панорамный делать и прочее.. и что зря удалили.. я щас жалею... ну доктор мне опять все там вычистил, забыл сказать у меня еще в сельском пункте не появился сгусток и ьыла дыра глубиной 2 см и шириной 3 где то, вот поэтому болел, ну ниче в городе сделали прочитстили положили какую то губку о боже , слава богу, боль прошла вроде зарастать стала, но вчера я сходил и врачи говорят что то не то, не зарастает толком, возможно из за большой дыры.. сделал панорманый снимок там ничего нет... слава богу. И вот такое еще наблюдаю у меня опухлость справа и слева от зубов была такие как шишки, они щас начали вроде уменьшаться но все равно немного большие и когда давишь на них больно(... а так зуб не беспокоит. вот в этом у меня проблема, конечно сегдня утром я поеду в черепно лицевую хирургию там все скажут.. но ваше мнение об оборазовании этих опухлостей? хотя я знаю однозначно сказать не возмможно но просто скажите что думаете.... и можно все это пока оставить на пол месяца? просто у меня щас сессия. и через 5 дней уеду на север.. ничего наверное не будет? заранее спасибо!
но все жже сделать вам заключение не возможно скажите просто мнение свое! пожалуйста!

Ответы

# 08:35 22-01-2009 Руслан, обратиться
Был я у врача мне сказали что киста возможно по бокам челюсти съела кость и поэтому справа и слева есть опухлость и поэтому при нажатии оттуда идет какая то жидкость. И мне сказали лишь ждать и переодически делать снимки панорамные. Если будет худше то надо будет опять почистить . Сказали заверяюще..