стоматолог

23:19 22-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! 10 лет назад мне поставили мост - один отсутствующий зуб, обточив при этом 2 зуба. В течение 10 лет он меня не беспокоил. Но недавно ела орехи и почувствовала, как будто бы что-то треснуло. Я подумала, что попалась скорлупка, но через 3 дня воспалилась десна над мостом и одним зубом, на котором стоит коронка. Посетила стоматолога - диагноз "похоже, механическое повреждение - поранили десну". Поласкаю 4 дня, воспаление над мостом прошло, а воспаление десны вокруг зуба с коронкой (болезненность при прикосновении и покраснение 2-3 мм вокруг зуба) не проходит, также при надавливании на этот зуб сразу появляется неприятный запах в месте воспаления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что под коронкой треснул обточенный зуб, что и привело к воспалению. Посоветуйте, пожалуйста ,какие меры мне предпринять чтобы диагноз был поставлен верно и без лишних трат. Спасибо!

Ответы

# 02:33 25-01-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Светлана,
надо осмотр,снимок зуба,пошатать мост-может быть это расцементировка,а может какое то инородное тело попало под десну и вызывает воспаление