стоматолог

17:50 10-10-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в чем причина частого возникновения кариеса (каждые 6 месяцев и чаще)? Мне 25 лет.

Ответы

# 22:36 10-10-2001 Имхо, обратиться
Здравствуйте Света! Кариесом страдает 95 % людей. Причина окончательно не выяснена. Тем не менее нерегулярный уход за зубами является предрасполагающим фактором! Остатки пищи в полости эмали служат благоприятной средой для бактерий, находящихся в изобилии в полости рта! Вызванное ими гниение усугубляет ее антигигиеническое состояние. Возникает неприятный запах. .. Скажите своевременное ли вы обращались к стоматологу при появлении признаков кариеса зуба? ImkHo@yandex. ru
# 23:33 10-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Света! Причиной возникновения кариеса, является микробная бляшка, которая в силу своих особенностей, достаточно хорошо крепится к эмали зуба. Потом доказано, что предрасположенность к карису передается генетически от матери к дочери, от отца к сыну. Гигиена полости рта безусловно играет не последнюю роль в возникновении кариеса, необходимо чиститьзубы после каждого приема пищи и использовать " правидьные щетки и пасты"