стоматолог

05:47 12-10-2001 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Зуб 6- ка нижний , один канал запломбирован хорошо, другой непроходимый зплили чем- то обеззераживающим. Зуб не болит, но между корней(видно на снимке) т. н. разряжение. Доктор говорит"сколько простоит".
Хотелось бы подольше. Есть способ решить проблему. Спасибо.

Ответы

# 23:03 12-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Юля! Вообще, по настоящему в 6 зубе три канала. "непроходимые каналы" явление сугубо отечественное, т. к. многие стоматологи понятия не имеют о расположении каналов и не имеют хороших инструментов для их прохождения. Эти проблемы у пациентов от низкой квалификации докторов. Вам необходимо , если есть желание сохранить зуб, обратится к хорошем доктору, и он, я Вас уверяю, найдет все три канала, правильно их обработает и проведет медикаментозное лечение. Разрежение между корней поддается лечению методом депофореза гидроокисью меди. Через месяц после 3- х сеансов депофореза, от Вашего разрежения не останется и следа(если методика проведена без нарушений)! Все это могут предложить в хорошей клинике. Дешево хоршо не бывает, т. к. инструменты для такой работы стоят дорого.