стоматолог

17:53 14-10-2001 / Оксана, обратиться

Прошу прощения, за повтор, вы мне ответили уже на мой вопрос. Только вот я не поняла "закрытие перфорации амальгамой" это, что надо разрезать десну и депофорез, как это делается?

Ответы

# 18:19 14-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Оксана! При закрытии перфорации не надо разрезать десну. Если, просто сказать, то это отверстие в зубе, которого не должно быть в норме. Именно в области перфорации происходит постоянное воспаление и происходит разрушение костной ткани. Поэтому его надо пролечить и закрыть со стороны зуба амальгамой. Затем проводить депофорез, который уничтожит инфекцию, что приведет к восстановлению костной ткани. Вам нет необходимости знать, как проводится эта методика, это слишком долго и непонятно. Просто найдите хорошего доктора, который владеет этой методикой(для нее нужен специальный аппарат и расходные материалы). Лечение дорогое, но стоит того, если не хотите потерять зуб!
# 19:12 14-10-2001 Оксана, обратиться
Скажите пожауйста куда можно обратиться и сколько это примерно стоит. И сколько надо потратить дней на решение моей проблемы. Вопрос про амальгаму, она если я не ошибаюсь серебряного цвета?
# 23:58 14-10-2001 not found, обратиться
Оксана! Если Вы живете в Москве, то для Вас не составит труда найти серьезного доктора, который сможет Вам помочь. Возьмите журналы, в которых много публикуется статей о клиниках( "Женское здоровье", "Красота и здоровье" и др. )Прочитав много информации Вы сможете выбрать ряд клиник и сходить на консультацию. Что касается лечения зуба, то распломбировка в среднем обойдется около 3000руб. и депофорез в среднем за три сеанса около 9000руб. Сеансы делаются с перерывом в две недели, т. е. лечение зуба будет длится около 1, 5 мес. и конрольный снимок после депофореза через 1. 5 мес. Всю информацию по лечению можно получить на консультациях, но главное обратите внимание какой результат будет Вам гарантирован доктором. Большое значение для лечения будет играть личность врача, т. е. насколько по Вашему ощущению ему можно доверится!