стоматолог

16:47 18-10-2001 / Инна, обратиться

Разъясните, пожалуйста, куда мне обратиться?
Мне 32 года. За последние 1, 5 года произошла явная деформация челюсти. Боковые верхние зубы опускаются все ниже, а нижние - вдавливаются все глубже в нижнюю челюсть.
Мне предложили - брекет- систему. Но это не то.

Ответы

# 17:54 20-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Инна! Вам необходима помощь врача- ортодонта. Брекет- система поможет стабилизировать прикус. Я думаю, что проблема с прикусом у Вас с детства, просто с возрастом все эти проблемы усугубились. Поэтому, я всегда обращаю внимание родителей на патологию прикуса у детей, т. к. последствия ничего неделанья ведет к необратимой потере зубов. Известо, что все эти проблемы передаются по наследству от отца к сыну и от матери к дочери. В Вашей ситуации нежелание лечится у ортодонта со временем приведет к потере зубов и как следствие протезирование(оно будет непростым, т. к. есть патология прикуса).