стоматолог

00:39 19-10-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Узнала из Ваших ответов о депофорезе как способе лечения гранулёмы. Скажите, пожалуйста, его делают через распломбированные каналы или их нужно чем- то специальным закрыть? Если нужно закрыть, то чем, и будет ли это постоянная пломба или только на время процедур? Если последнее, то что лучше использовать в качестве постоянной пломбы для такого зуба? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 23:06 19-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Юлия! Каналы необходимо распломбировать на 1\ 2(лучше полностью их распломбировать), затем вводят гидрокись меди и проводят депофорез. Делают всего три процедуры, с разрывом в 10 дней. Все это время зуб нельзя закрывать пломбой и в каналах находится гидроокись меди. Методика уникальная и при правильном проведении результаты удивительные. Исчезновение гранулем у некоторых наших пациентов наступало через два сеанса или в течении месяца. Только правильное проведение может привести к хорошим результатам, т. к. большинство докторов просто не умеют, но берутся!