стоматолог

10:11 19-10-2001 / Татьяна, обратиться

Сыну (3. 7 года) выбили передний зуб. Скажется ли это на росте постоянных зубов?
Еще один вопрос. Когда он чистит зубы всегда сьедает зубную пасту (паста детская) Это вредно?

Ответы

# 22:50 19-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Этот случай может сказаться на зачатке постояного зуба, т. к. травма может привести к появлению белого пятна на постоянном зубе. Все дети в дестве едят при чистке пасту. Ничего страшного в этом нет.