стоматолог

03:45 21-03-2009 / FIRA, обратиться

Здравствуйте. 7-ми летней дочери лечили зубы под общей анестезией.Прошло около 5-6 часов после операции, но она все ее очень сонная, болит желудок, засыпает и просыпается периодически, капризничает.Скажите, это нормально? Спасибо.

Ответы

# 14:19 22-03-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Скорее всего Вы уже обратились за помощью, но на будущее знайте. Общий наркоз не настолько безвредный. У Вашего ребенка он полностью не мог выйдти из организма и шла такая реакция. Неоходимо обильное питьё, клизма и скорая помощь. Спросите какой был наркоз и какая дозировка. Ей либо надо меньше дозу или вообще больше не применять данный препарат.
Старайтесь применять общий наркоз в исключительных случаях, сейчас много детских клиник с хорошими обезбаливающими средствами и премедикацией. Удачи Вам!