стоматолог

12:06 24-10-2001 / Аркадий, обратиться

Моему малышу 5, 5 лет. Давеча обнаружил у него второй ряд зубов. .. Молочные снизу еще не вылезли, а коренные снизу (2 шт) тут как тут. .. Обосновались 3 мм. за молочными. Вопрос:
- удалить молочные нужно срочно?
- выправятся коренные сами или . .. ?
- какие упражнения помогут сделать это без протезирования/ или как это называется.
- чем это может быть вызвано?
- есть ли угроза что и остальные пойдут "в разнобой"?
- может нужно поменьше есть творога, молока, витаминов и кальция? И чего больше есть чтобы молочные вылетали?
Спасибо.

Ответы

# 22:08 25-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Аркадий! У Вашего ребенка все в полном порядке. Постоянные 6- ые зубы прорезываются в 6- лет. Ничего не надо удалять, пока все идет своим чередом. У Вашего сына будет такой же прикус и такие же зубы, как и у Вас(передаются по наследству от отца к сыну), поэтому делайте выводы есть причина для беспокойства или нет.