стоматолог

14:46 24-10-2001 / Татьяна, обратиться

В дополнение к вопросу от 22 октября (про сколотый зуб). На рентгеновском снимке врач заметила едва видимую (незначительную) полоску на корне зуба, говорит, что, возможно, треснул корень. Но, возможно, это особенность самого снимка и рентгеновского аппарата. Другие врачи (я консультировалась в разных местах) на эту полоску даже не обращали внимания. Зуб не болит, не шатается. Может ли быть трещина в корне, которая ничем пока себя не проявила? (Завтра попробуем сделать снимок в другом месте, а то ставится вопрос об удалении всего зуба)

Ответы

# 21:51 25-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Я не думаю, что на корне есть трещина, т. к. ребенка это бы беспокоило. У моего сына, тоже была травма и отлом не очень большой. Чувствительность зуба я сняла, пломбу ставить не стала, т. к. ребенок это ребенок, все будет кусать и все выпадет. Каждая постановка пломбы будет сопровождаться сверлением и в итоге ничего хорошего. Я пошла другим путем, т. к. скололся режущий край, то ортодонт предложила мне вытянуть зуб к уровню других зубов(костное вытяжение)брекет системой(в это время мы исправляли положение клыка). Теперь зуб практически на уровне рядом стоящих зубов, мой сын все кусает и я не волнуюсь(края зуба я зашлифовала, чтобы не были острыми)