стоматолог

11:04 02-04-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! Ребенку 2 года.Отказывается чистить зубы.Подскажите как быть,чтоб избежать налета?

Ответы

# 15:13 02-04-2009 Петрова Анна, обратиться
Елена, попробуйте превратить чистку в игру, купите яркую зубную щетку( пусть ребенок сам выберет в магазине). С налетом можно справится только чисткой!
# 00:55 04-04-2009 рп, обратиться
скажите, что если не чистить зубки - то будет сильно болеть голова.
если ребенок не поверит - стукните его головой об умывальник
после этого заболит голова, но ребенок будет чистить зубы. я гарантирую это.
# 16:09 04-04-2009 Аноним, обратиться
Елена, нам помогла электрощетка. Только берите не дешевку китайскую, а хоршую. И пасту берите не одну, а несколько - чтоб ритуал УТРО и ВЕЧЕР разделить красиво:))) У меня дите на сказки падким был - я сочиняла всякую всячину про Зубное королевство:)