стоматолог

19:32 02-04-2009 / Юрий, обратиться

У меня есть дурацкая привычка тереть передние зубы, и от этого у меня стерлась эмаль на нижнем зубе, если сьесть что то не то он начинает болеть(только когда ем, или когда тру зубы). Отвыкнуть от привычки тереть зубы не выходит, я потому и тру что бы узнать не перестал ли он болеть. Приходил к стоматологу, мне зуб покрыли каким то лаком, особенного результата не дало. Я уже незнаю что делать, нерв удалять что ли??...Может есть что то лучше и крепч чем этот лак???

Ответы

# 20:31 02-04-2009 рп, обратиться
фторлак и реминирализующая терапия.
необходимо пройти курс процедур, а не один раз намазаться. в этом случае будет эффект
# 18:10 04-04-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Для начала Юрий, Вам, как уже взрослому человеку, надо избавиться от Вашей "дурацкой привычки". Обратите внимание, в каких жизненых ситуациях Вы к ней прибегаете, и начинайте себя контролировать. Не помешает помощь невропатолога. А Вашему стоматологу необходимо заказать Вам защитную капу на нижние зубы. Во время еды, сна и чистке зубов она снимается. Капа прозрачная, легкая и она буде защищать Ваши зубы от Вашей "дурацкой привычки".