стоматолог

06:08 04-04-2009 / Olga, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 9 лет. Прикусил щеку(достаточно сильно), кровь шла около 10 минут, потом остановилась. Отказался ехать в травмпункт. Через 10 дней утром открылось сильное кровотечение(потерял около 150 мл), увезли на скорой, зашили и отправили домой. Узелок рассосался на 12й день и через 2 дня снова сильное артериально-венозное кровотечение (потерял около 250 мл), зашили, отлежал 10 дней, выписали. Узелки отвалились через 14 дней, сейчас уже прошло 23 дня с момента ушивания и вот вчера я заглянула в рот и обнаружила что появилось странное образование:
в том месте где была ранка теперь "пятно" около 2-3 мм с более розовыми чем слизистая краями и желтоватым центром. Что это может быть? Ушивали рассасывающимися швами, Вчера же ребенок ощущал легкое покалывание или даже пощипывание, но не в этом месте, а дальше по щеке. Может это стоматит? Как с этим делом обращаться? Наш хирург-стоматолог будет только в понедельник - хотелось бы не запустить до понедельника.

Ответы

# 17:46 04-04-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
До визита к врачу Вам необходимо:продолжать чистить зубы 2раза в день. 2) После чистки зубов и каждого приема пищи опаласкивать рот теплым раствором хлоргекседина(т.е дез.раствором). 3) На ранку накладывать дентальную адгезивную пасту солкосерила 2р. в день. После нанесения мази нельзя пить и есть 5-6 минут.
Удачи Вам!