стоматолог

09:24 25-10-2001 / Нина, обратиться

Здравствуйте доктор. Сыну 13 лет. Третий зуб слева сверху вылез как то очень высоко из десны, растет вниз, молочный зуб на этом месте выпал своевременно, то есть место вроде есть . Что делать? станет ли он на место?

Ответы

# 15:43 25-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Нина! Клык не станет на место, тк. нет места для него в зубной дуге. Это Вам кажется, что оно есть. Такая ситуация была у моего сына, после постановки брекет системы, зуб поставили на место. Чем раньше начинают ортодонтическое лечение, тем лучше. В Вашем случае будет сложнее, т. к. в 13 лет у него уже есть седьмые зубы. Но, лучше поздно, чем никогда! Нужен опытный ортодонт. Удачи!
# 17:13 25-10-2001 Нина, обратиться
Доктор, в нашем городе очередь к ортодонту порядка года. Есть ли у нас время ждать? можно ли будет поставить зуб на место, когда он вырастет? или нужно изыскивать средства для того, чтобы срочно попасть к врачу?
# 21:30 25-10-2001 not found, обратиться
Нина! Я думаю, что в Вашем городе, есть частнопрактикующие врачи- стоматологи, если есть возможность лечить ребенка у них, то это лучший выход, т. к. в районках, как правило доктора и понятия не имеют, как работать с брекет системой. Они думают, что наклеил и все. Вы должны быть готовы к тому, что исправить положение клыка может быть возможно только при удалении постоянного зуба4- го или 5- го(чтобы освободить мсто для клыка), в этом ничего страшного нет. Вот поэтому, я сказала Вам , что легче все исправить до прорезывания 7- го зуба. Я не вижу прикуса ребенка, но иногда опытный доктор пытается исправить положение, используя лицевую дугу. Тянуть дальше не имеет смысла, т. к. есть еще и 8- ые зубы. Их прорезывание еще больше осложнит лечение.