стоматолог

15:08 04-04-2009 / Ксения, обратиться

Добрый день. Мне 20 лет. Ситуация такова: уже порядочное количество лет расут восьмерки. Лет шесть наверное. Сначала стали прорезаться нижние. Медленно и часто больно. Врач решил не удалять их - росли нормально. За последние год довольно шутстро выросли верхние. полного размера не достигли, но открылись полностью. В отличии от нижних. До вчерашнего дня проблем с ними не было никаких. Вчера разболелась десна мнжду правая нижней восмеркой и щекой. Минут за 15 это дело распространилось на скулу и то место, где под челюстю аходится лимфоузел. проглотила обещбодивающего. немного спало. При ближайшем рассмотрении выяснилось вот что: десна "отошла" от зуба немного, изнутри это дело слегка кровит. Выглядит, как ранка. Продолжает болеть.
Я в данный момент вне россии и тут получить мед. помощь нормального врача пока не могу - документы на оформлении, без них не примет меня никто.
Помазала щёку мазью типа доктора мома: ментол, камфоровое масло, эвкалипт и прочее. Гореть перестало, само собой.
обезболивающее: судя по пачке активный компонент диклофенак (1 драже 50мг)

Вопрос: это вызвано таки ростом зуба и само рассосется или надо бить тревогу/, тпясти бюрократов на предмет документов и бежать?!

Ответы

# 15:15 04-04-2009 Ксения, обратиться
прошу прозщения за опечатки - русских клавиатур тут нет - всё по памяти вслепую
# 17:33 04-04-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Нижние восьмые зубы, когда им мало места, всегда очень долго и упорно стараются протиснуться в зубной ряд. Это зуб "отодвинул" десну, прорезаясь. Что Вам небходимо делать до визита врача: 1) содо-солевые ванночки - это на 1 стак.сильно теплой воды 1 чайную ложку соли, пол чайной ложки соды питьевой и 2-3 капли йода. Набирать в рот и держать на стороне больного зуба по 30сек. через каждые 2 часа. 2) сухое тепло (завяжите щеку платком, погрейте её хотябы настольной лампой мин10). 3) щадящая диета (есть все мягкое). 4) чистите зубы. Это лечение на 2-3 дня!. Сообщайте о себе.
# 19:26 04-04-2009 Ксения, обратиться
Понятно, спасибо большое. раноше так сильно не было. И болела только десна. а тут - ооо! тепло: нагретая на сковородке крупнозернистая соль! любимый способ. чистить - само собой. полоскать буду обязательно. а какие варианты может предложить врач?