стоматолог

17:00 08-04-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня в последнее время ( около полугода ) начали скалываться все зубы с краев. От чего это может быть? И какие продукты надо есть, и какой кальций лучше попить, если это из-за недостатка кальция?

Ответы

# 21:04 08-04-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Сколы происходят за счет прегрузки зубов во фронтальной или жевательной области при жевании. Причины: 1. отсутствие 6,7 зубов (давно удалили или сильно разрушены). 2. поставлены пломбы без соблюдения анатомической формы зубов. 3. неправильный прикус.
4. бруксизм (скрежетание зубами ночью).
Анастасия, так что кальций не остановит процесс скалывания. Необходимо убрать причину, а это можетсделать только доктор.