стоматолог

02:01 16-03-2000 / От: Sunny, обратиться

Мне 53 года. 9 лет назад удалила все зубы в надежде,что буду носить протез.Но, к сожалению,не смогла.У меня имеется наследственный рвотный рефлекс на инородное тело во рту.Скажите, пожалуйста, имеется ли кроме хирургического / насадка зубов /, какой-нибудь другой выход из моего положения.Жду ответа.

Ответы

# 12:42 20-03-2000 not found, обратиться
Одно из решений Вашей проблемы заключается в уменьшении границ съёмного протеза на верхней челюсти. Для того чтобы максимально освободить небо от пластмассы для уменьшения рвотного рефлекса возможно использование металлического (титанового) базиса, который тоньше пластмассового. Выбор и возможность протезирования может быть определён во время Вашего визита к врачу. При себе необходимо иметь предыдущий протез.
# 07:08 14-03-2002 Козырь, обратиться
Где можно поставить титановы базис на съемный протез? Сама я живу во Владивостоке
# 07:08 14-03-2002 Козырь, обратиться
Где можно поставить титановы базис на съемный протез? Сама я живу во Владивостоке
# 07:08 14-03-2002 Козырь, обратиться
Где можно поставить титановы базис на съемный протез? Сама я живу во Владивостоке
# 07:08 14-03-2002 Козырь, обратиться
Где можно поставить титановы базис на съемный протез? Сама я живу во Владивостоке
# 07:08 14-03-2002 Козырь, обратиться
Где можно поставить титановы базис на съемный протез? Сама я живу во Владивостоке
# 07:08 14-03-2002 Козырь, обратиться
Где можно поставить титановы базис на съемный протез? Сама я живу во Владивостоке
# 07:08 14-03-2002 Козырь, обратиться
Где можно поставить титановы базис на съемный протез? Сама я живу во Владивостоке
# 07:08 14-03-2002 Козырь, обратиться
Где можно поставить титановы базис на съемный протез? Сама я живу во Владивостоке
# 16:30 12-04-2002 Мария, обратиться
Передние верхние зубы - мост из 5 коронок и одного зуба. Через год после протезирования в последней коронке при касании языком ощущаю подвижность. Пошла к протезисту, он сказал, что нет расцементирования, значит - подвижен зуб под коронкой, но трогать его нет смысла, т. к. придется снимать весь мост. Что же мне теперь ждать, пока зуб окончательно расшатается и лишиться еще одного переднего зуба. мне 37 лет. Доетор, можно ли как- то исправить положение, ведь до этого зуб был здоровым и его депульпировали для протезирования. Спасибо.
# 16:30 12-04-2002 Мария, обратиться
Передние верхние зубы - мост из 5 коронок и одного зуба. Через год после протезирования в последней коронке при касании языком ощущаю подвижность. Пошла к протезисту, он сказал, что нет расцементирования, значит - подвижен зуб под коронкой, но трогать его нет смысла, т. к. придется снимать весь мост. Что же мне теперь ждать, пока зуб окончательно расшатается и лишиться еще одного переднего зуба. мне 37 лет. Доктор, можно ли как- то исправить положение, ведь до этого зуб был здоровым и его депульпировали для протезирования. Спасибо.
# 18:46 07-12-2002 Георгий, обратиться
У меня зубы всегда были не очень хорошие, - постоянно приходилось залечивать. После кризиса
98 года они прямо посыпались, может быть на нервной почве - потерял много денег. Что сейчас делать просто не знаю. Осталось не больше 10 зубов, - да и те разрушаются. Подскажите, как поступить, имея относительно средний достаток.