стоматолог

14:43 12-04-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте.Мне 28 лет. Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Вчера мне поставили2 металлокерамических мостика с двух сторон на 4-5-6 зуб верхней челюсти. При подготовки к протезированию, врач заметил, что у меня глубокий прикус. Тем не менее, когда мне их поставили, появилось ощущение, что рот не до конца закрывается, одним словом как бы поменялся прикус, точнее стал завышен. Я обратила внимания врача на это, на что он ответил, что просто нужно привыкнуть. Может, действительно стоит привыкать, так как прикус итак был достаточно глубокий. Но этот постоянный дискомфорт в роте, даже не знаю, что делать. Добиватся переделки работы у врача?Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить. Спасибо

Ответы

# 18:45 12-04-2009 Петрова Анна, обратиться
Оксана, никакого дискомфорта быть не должно! Никаких привыканий! Если у вас нарушен прикус, надо было сначала провести ортопедическую диагностику( снять слепки и сделать диагностические модели).
# 21:11 12-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Оксана!Никакого привыкекания.
Все мосты в норме встают так как будто Вы их не замечали.
Чувство инородного да,там где зуба не было новые ощущения.но не повышение прикуса.
Если прикус повышен и зубы смыкаются конкретно на ти мосты-значит будет перенагрузка и заболт либо эти зубы,либо нижние и сустав заболит.
# 22:07 12-04-2009 Аноним, обратиться
Большое спасибо Вам за ответы!Слепки снимали, но диагностических моделей не делали. Сразу"надели " мосты. Что ж , я так поняла, что надо переделывать их, но они ж у меня уже на постоянной основе. Как они будут сниматся? Спрашиваю потому, что зубы очень хрупкие и боюсь, чтоб во время этой процедуры их не поломали.
# 22:26 12-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
снимаются специальным КОПОМ.процедура малоприяятная
Вам должны были делать несколько примерок и после всего сначала одеть на временный цемент-дабы привыкнуть. а уж привыкнули-одели б на постоянный.