стоматолог

18:29 13-04-2009 / Анна, обратиться

Добрый день. Ребёнку 5 лет. В зубе была дырка пошли к варачу. Врач обнаружила флюс за щекой. Сказала полоскать 3 дня солью. Через 3 удалила нерв и поставила временную пломбу, а под ней лекарство. Но я засомневалась и решила получить консультацию ещё одного врача. Другой стоматолог открыл зуб, вытащил лекарство и сказал полоскать 4 дня содой и солью. Но сказал, что скорее всего зуб надо будет удалять, т.к. воспаление на корне между зубками. Я в растерянности. Что Вы посоветуете? ЗАкрывать зуб или полоскать? Спасибо

Ответы

# 21:41 13-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
удалять. периодонтит молочных зубов не лечат, так как это воспаление между корнями может повредить постоянный зуб.