стоматолог

20:20 13-04-2009 / Наталья, обратиться

Здраствуйте!неделю назад удалила 6 нижнюю слева. Врач сказал, что будет заживать как обычная рана, советов никаких не дал, рентген не назначил после удаления, рану не промывал, просто положил стерильный марлевый тампон и сказал держать минут 40. Сейчас беспокоят ноющие боли,боль при постукмвании соседней 5-и. Полощу настоем ромашки, закладываю стрептоцид.Правильно я делаю?Сколько же продолжается нормальное заживление таких ран?Спасибо

Ответы

# 21:22 13-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Врач сказал все абсолтно правильно.
рентен назначется в сомнительных случаях.
полоскать после удаления нельзя ни в коем случае - можно вымыть сгусток кровяной и стрептоцид не надо закладывать.
Если вы все это стали делать сразу после удаления-то это очень плохо.
Покажитесь врачу. Такие боли как у вас могут быть при альвеолите.