стоматолог

13:15 16-04-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте,
последний год во рту постоянно возникают язвочки похожие на стоматит. Сначало по одной появлялись, теперь по две. каждый раз в разных местах. Чуть только ранка появится на следующий день уче язвочка белого цвета, вокрг покраснение. Только пройдет, через неделю - две, новые.
Перепробывала много разных способов. Холисол, Менрогил Денте, Йокс, Границидин С,др, и народные методы типа полоскания травками и растворами. Каждое пновое лекарство дает эффект на 2 лечения на третий раз нужно пробывать что-то новые.
Что же делать уже не знаю что попробывать новое но что-бы этого виуса не вываботался иммунитет к лекарству или может посоветуете что для местного имунитете слизистой рта?
Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы

# 12:41 17-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
скорее всего это хронический стоматит.
для местного лечения используйте солкосерил дентальная. а повысить иммунитет можно курсом препрата иммудон
# 15:47 17-04-2009 Кристина…, обратиться
а что может быть причиной хрон. стоматита? (зубы, то я чищу)
# 17:27 17-04-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
слабый иммунитет
нехватка витаминов.
# 21:57 20-04-2009 Кристина…, обратиться
Добрый день!
Была у врача по слизистой, диагноз хронический афтозный стоматит, утверждает что причина - нарушение ЖКТ,
интересно какие нарушения жкт могут быть причиной?

И у меня еще такой вопрос, планирую установить брекеты (скрытые), как нужно подготовится? может ли мой стоматит помешать данному намерению?
заранее спасибо
# 16:42 23-04-2009 Мария Глебовна…, обратиться
все виды нарушений жкт могут быть причиной.
если Вы ощущаете комфорт-это не говорит о том что все в порядке. Бывают изменения обнаруживают на узи брюшной полости. а они никак не дают о себе знать кроме вот таких вот (например) поражений слизистой.
Бекетам стоматит не помеха, они будут являться дополнительным сборником налета и микробов, надо будет тщательнее следить за гигиеной.
# 11:03 27-04-2009 liana, обратиться
Кристина,
Блохина Мария Глебовна,
товарищи... дорогоие товарищи!!! ну и что же теперь делать то с этим "счастьем"? поделитесь, пожалуйста,.. меня это уже прямо-достало!(((
# 08:52 02-05-2009 Alla, обратиться
У моего мужа была такая проблема. Вычитала в народной медицине... простая очень горячая вода... насколько можно терпеть во роту. Полоскать часто.
# 09:21 04-05-2009 Кристина…, обратиться
liana,
Знакомый врач натуропат, посоветовала препарат ОРТО ПРЕБИО, не из дешевых конечно, это того стоит (он почти что панацея от всех болячек:))) стоматит прошел очень быстро. Но это не основная функция препарата.
Я даже жалею что раньше не посоветовалась с этим врачем.
# 10:48 04-05-2009 Мария Глебовна…, обратиться
Кристина,
Перед приемом любых препаратов читайте инструкцию и советуйтесь с врачом.
# 10:53 04-05-2009 Кристина…, обратиться
Спасибо за напоминание, инструкции я всегда читаю, и если сомневаюсь то не принимаю.
# 01:09 05-01-2010 Кристина…, обратиться
Кстати, Орто прибио и мне помог, после него несколько месяцев стоматит не мучал!
# 14:14 08-02-2010 Мария, обратиться
Уважаемая Кристина, так препарат помог только при его приеме? А потом пятна опять появились? Похоже, у нас одинаковое заболевание. Уже года два у меня появляются красные пятнышки на слизистой оболочке рта (в одном месте - под верхней губой), которые через несколько дней пропадают, но потом опять появляются. Несколько докторов сказали, что это связано с проблемами ЖКТ. Делала узи, глотала зонд, принимала назначенное лечение, но пятнышки никуда не исчезли. Правда, иногда ничего не беспокоит, и я о них забываю. Потом опять возникает какой-то дискомфорт – опять появляются пятнышки. На афты они не похожи - не болят, не вскрываются. Но все-таки неприятно, и хотелось бы от них избавиться.
# 01:27 09-02-2010 Кристина…, обратиться
Мария,
препарат помогал когда я принимала и несколько месяцев после!
# 13:34 09-02-2010 Мария, обратиться
Я имела ввиду, что препарат имел временный эффект, заболевание ведь не излечили?
Так получается, что хронический афтозный стоматит нельзя излечить? Только витамины + поменьше стрессов?
Вот планирую беременность и боюсь, не повлияет ли этот стоматит на ребенка.
Мария Глебовна, подскажите, пожалуйста.