стоматолог

15:17 19-04-2009 / Аноним, обратиться

здраствуйте!уменя такая проблема,как только начинаю чистить зубы.у меня из дёсен начинает идти кровь.что это может быть?и как это лечить?

Ответы

# 19:20 19-04-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Дёсна начинают кровоточить, когда имеется мягкий и твердый налет (зубной камень). Он сдавливает десну и нарушает ее кровоснабжение и питание. Вам необходимо: 1. Улучшить гигиену полости рта (2 раза в день добросовестно чистить свои зубы).
2. У доктора провести профессиональную чистку зубов. Врач подберет Вам зубную щетку, пасту (на травах), ополаскиватели. Научит пользоваться зубной нитью. 3. Если есть кариес, то его надо вылечить. 4. Раз в пол года затем приходить на осмотры и профессиональную чистку.