стоматолог

19:12 19-04-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о электрических зубных щетках. На сколько они безвредны или наоборот? Возможно ли испортить ими эмаль зубов?
Какая все же лучше обычная или электрическая?

Ответы

# 19:38 19-04-2009 Татьяна Борисов…, обратиться
Любая зубная щётка совершенно безвредна для эмали наших зубов. Наши зубы повреждает только кариес, если мы недостаточно хорошо управляем зубной четкой (даже электрической), оставляя мягкий налет в трудно доступных местах на зубах.
Электрическая щетка имеет ряд преимуществ перед обычной. Вам надо попробовать и только Вы можете для себя определить, какая Вам лучше. Но какой бы Вы щеткой не пользовались, необходимо дополнительно после чистки использоваь зубную нить. Щетинки щётки (любой) не могут прочистить налет между зубами.