стоматолог

04:04 29-10-2001 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня с самого детства были слабые десны - при чистке зубов чатсо кровоточили и могли по нескольку дней побвливать (ноющая боль) потом все проходило. Сейчас уже несколько дней как десны около передних зубов воспалились, первые два дня сильно кровили даже при простом нажатии. сейчас просто болят. И еще, последнее время если я простываю у меня такое ощущение что ноют все зубы вместе с челюстью, как- только вылечиваю простуду проходит и зубная боль. С чем это может быть связано?

Ответы

# 20:17 30-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Яна! У ВАсвидимо либо парадонтит, либо гингивит. Т. к. при этом заболевании имеет место воспаление десен(при наличии инфекции), а при переохлаждении и при заболевании организма иммунныеи силы организма снижаются, то Ваше заболевание обостряется(инфекция начинает развиваться). Поэтому Вам необходимо обратится к профессиональному парадонтологу и я думаю он сможет Вам помочь. Профессиональная чистка зубов необходима.
# 03:49 31-10-2001 Яна, обратиться
А что такое "профессиональная чистка зубов"? Дело в том, что я живу в небольшом поселке и попасть в ближайшее время к хорошему стоматологу очень сложно. Мне посоветовали полоскать рот настоем коры дуба и купить гель для десен "метрогил дента". Может быть есть еще какие- нибудь препараты которыми можно воспользоваться?