стоматолог

14:54 29-10-2001 / Алина, обратиться

Уважаемая Валентина Владимировна!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что у меня
произошло. У меня заболел зуб под коронкой, в орто-
педии мне ее рассверлили, чтобы лечить, не снимая
мост. Врач заморозила, сделав укол в десну под зубом снаружи, но сверлить было больно. Затем было еще 2 попытки замораживания в это же место, но лечить было по- прежнему больно, хотя щека и онемела.
Врач пыталась сверлить один канал и в рез- те положила мышьяк на неделю. Через день у меня
посинела десна в месте уколов, а затем посерела,
а если ее потрогать, то очень пахло лекарством.
Я пошла к врачу и она прикладывала 2 дня полосочки. Затем я пришла, когда нужно быпо снимать мышьяк, десна порозовела, но как бы немного отошла от зуба и была видна косточка.
Врач поставила мне временную пломбу и отправила еще на неделю. Но я решила сменить врача и в результате попала к другому врачу только через
12 дней. Мне велели срочно снять мост и обьяснили
наконец, что воспалилась косточка вокруг зуба.
Хорошо пролечили зуб, каналы запломбировали,
назначили линкомицин 5 дней, но сказали, что
может отторгнуться зуб вместе с косточкой.
Зуб сильно болел, (до лечения болей не было) особенно 1- ую ночь, дней 5
беспокоил так, что прошло сейчас 2 недели после
лечения, а если пошире открыть рот - отдает немного в висок и в зуб. Также было больно, где корни зуба. Я также делала УВЧ сразу после лечения и снимок - он был хороший. Короночная часть зуба
сохранена на 2/ 3, поставили пломбу.
Сейчас прошло 2 недели после лечения зуба и
месяц после воспаления десны. Я бы очень не хотела,
чтобы зуб отторгнулся. Косточка вокруг зуба отодвинута и покрыта десной, только около зуба
небольшой участок оголен, но болей нет.
Я тщательно чищу, полощу, принимаю кальций и полощу мумие. Чем еще полечить, чтоб косточка с
десной прижались к зубу?
Врач сказал, что нужно ждать месяц, т. е. еще 2 недели - приживется ли зуб.
Анализ крови у меня спокойный, без воспаления.
Это у меня 7- й зуб и на нем должен крепиться мост.
Есть еще 8- й, но ненадежный.
И также хотелось бы мне понять, из- за чего такое
произошло, чтобы не повторить.
Cпасибо, заранее за ответ.

Ответы

# 18:28 30-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Алина! Я думаю, что У Вас некроз десны, из- за мышьяковистой пасты, которая просочилась из- под коронки или через перфорацию. Обратитесь за помощью к пародонтологу- хирургу, и Вам проведут косметическую операцию десневого края. Никакого отторжения зуба не будет, это бред какой- то!
# 09:38 23-01-2012 Сергей, обратиться
not found,
подскажите пожалуйста у меня сильно разболелся зуб я пошел его лечить мне поставили мышьяк в среду сказала прийти убрать его в пятницу когда я пришел домой зуб разболелся так что я не спал всю ночь не мог есть потом мне оставили дырку зуба открытой на выходные в выходные зуб болел тупой болью и очень часто болел весок боль была такая как будто сверлят, в понедельник мне поставили еще мышьяк но разворошив до нерва в этот раз зуб разболелся почти сразу мне сказали терпеть до среды что делать