стоматолог

12:01 30-10-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Прошу помочь узнать о возможности лечения.
Женщина 31 год, ретенция постоянного клыка, на его месте до сих пор
находится молочный зуб. Возможно ли поставить этот зуб на место,
где и каким образом это можно сделать? Какова продолжительность
данной процедуры, а также возможные ценовые рамки!
Заранее благодарю Елена, г. Череповец.
Если это возможно, то прошу ответить по e- mail: lmu@stal. ru с пометкой
для Смирнова Николая.

Ответы

# 21:00 30-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Только при осмотре у опытного доктора- ортодонта Вы можете получить эту информацию. Для этого необходимо сделать панорамный снимок(ортопантомограмму) двух челюстей. Если клык не лежит горизонтально по отношению к зубному ряду, то еще можно думать, но если его положение горизонтальное, то нельзя ничего сделать. Допустим, что лечение возможно, то срок от 1- го года до 2 лет. Цена за лечение на весь срок до 3000 у. е. (в Москве)
# 21:01 30-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Только при осмотре у опытного доктора- ортодонта Вы можете получить эту информацию. Для этого необходимо сделать панорамный снимок(ортопантомограмму) двух челюстей. Если клык не лежит горизонтально по отношению к зубному ряду, то еще можно думать, но если его положение горизонтальное, то нельзя ничего сделать. Допустим, что лечение возможно, то срок от 1- го года до 2 лет. Цена за лечение на весь срок до 3000 у. е. (в Москве)