стоматолог

14:23 30-10-2001 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Такой вопрос: у меня коронка (металлокерамика) стоит уже лет 7. Небольшой деффект - из под керамики на рабочей стороне зуба керамика треснула и виден металл (такое впечатление, что стоит пломба) стала болеть десна у этого зуба, но болит только при нажатии на десну или когда ешь твердые продукты. Коронку менять или возможно снять воспаление десны используя какие- нибудь медикаменты? Что Вы посоветуете?

Ответы

# 17:50 30-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте! Коронку необходимо менять или попробуйте восстановление этого дефекта пломбировочным материалом. Гарантии на такую рабату не дают, но я думаю можно попробовать, т. к. в некоторых случаях все стоит. Вы ничего не теряете, а снять всегда успеете.