стоматолог

17:48 30-10-2001 / Валентина…, обратиться

Сыну2, 3 года. Серебрим зубы с 1 года. Но кариес распространяется на другие зубы. Принимаем витамины, творог. Я понимаю что улучшения быть не может , но как это остановить? Будут ли постоянные зубы такие же?

Ответы

# 17:59 30-10-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Валентина! Видимо у Вашего ребенка некариозное поражение твердых тканй зубов. Они обусловлены при тяжелых токсикозах матери во второй половине беременности. Не надо волноваться, я не думаю, что постоянные зубы будут иметь те же деффекты. Если у папы с зубами все хорошо, то у Вашего сына будут такие же, т. к. состояние полости рта передается по наследству от отца к сыну, как правило.
# 18:09 30-10-2001 Валентина (И.Б.…, обратиться
Большое спасибо. Желаю Вам здоровья.