стоматолог

23:53 30-10-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Месяц назад в 6 нижнем зубе выпала 30- летняя пломба(вот такие пломбы когда- то ставили)и появилась маленькая дырочка рядом в 7 нижнем. Пошла в хорошую пол- ку, к хорошему врачу, она рассверлила эти два зуба и заодно и 8 там же. Поставила хорошие пломбы, все красиво, а жевать нормально(грызть яблоко и другую твердую пищу) на 6 зубе чувствительно. Два раза я уже ходила к этому врачу, а она твердит , что я чувствительная особа, правда, почистила карманы(зубные! ) и выписала Метрогил Дента. Рассверливать зуб не хочется, может пройдет ? Даже , когда дотрагиваюсь ногтем до одной точки на новой пломбе, чувствую, терпимо, конечно, но жую почти все время на другой стороне. Что посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 00:30 01-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Мне очень приятно, что 30 лет назад были доктора, которые могли ставить такие долговечные пломбы. Такие ощущения могут быть после постановке светотверждаемых пломб(я не буду говорить о причинах), просто предложите доктору покрыть Ваш зуб(а именно жевательную поверхность) препаратом " Глюма", и через 30 сек. от этого не останется и следа. В тяжелых случаях необходимо покрывать 3 раза, с перерывом 1- 2 дня. Если это не поможет, значит необходимо удалять пломбу и поставить ее заново, через несколько дней. При таком развитии ситуации я подскажу, почему у Вас это случилось, чтобы избежать осложнений в следующий раз.
# 00:38 01-11-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Мне очень приятно, что 30 лет назад были доктора, которые могли ставить такие долговечные пломбы. Такие ощущения могут быть после постановке светотверждаемых пломб(я не буду говорить о причинах), просто предложите доктору покрыть Ваш зуб(а именно жевательную поверхность) препаратом " Глюма", и через 30 сек. от этого не останется и следа. В тяжелых случаях необходимо покрывать 3 раза, с перерывом 1- 2 дня. Если это не поможет, значит необходимо удалять пломбу и поставить ее заново, через несколько дней. При таком развитии ситуации я подскажу, почему у Вас это случилось, чтобы избежать осложнений в следующий раз.