стоматолог

13:32 13-05-2009 / Анна, обратиться

Подскажите пожайлута,мне два дня назад удалили зуб(6 верхнюю справа)опухоль по немногу сходит,но пугает одно,почему с правой ноздри на протяжении двух дней выходит много гноя,а левая сухая,и насморка нет и давно не было,может ли гной который оставался после того как вырвали зуб выходить через нос?

Ответы

# 20:53 14-05-2009 Татьяна, обратиться
Анна, насколько я могу разобраться в ситуации, Вам нужно срочно обратиться к ЛОР-врачу на предмет повреждения гайморовой пазухи справа. Такое осложнение, как Вы описали, бывает при близком расположении корней 6 верхних зубов к стенке пазухи - при удалении очень легко травмировать. Гной из носа - это отделяемое из воспалившейся пазухи, канал которой открывается как раз в полость носа.