стоматолог

01:42 03-06-2009 / Юлия ., обратиться

Уважаемый Доктор, у меня уже много лет по линии смыкания зубов пролегает симметрично с обоих сторон линия в виде тонково шва, похожая на прикушенность. Не скажу, что ороговевшая, цвет слизистой тоже не изменен. 5 лет назад бросила курить.Еще на этой линии образовался неболшой бугорок, в месте смыкания коренных зубов. Несколько недель назад заметила его, тк был воспален, но за 3 дня все прошло, а бугорок остался. Что это может быть? К какому специалисту нужно обратиться? Год назад лечила зубы, ходила не менее 5 раз к специалисту .Вроде, осматривал полость рта, но не обратил внимания на ету линию.Заранее благодарю за ответ. Юлия

Ответы

# 22:06 08-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Юлия .,во- первых, неизвестно,что и где пролегает. Во-вторых для уточнения диагноза необходима консультация хирурга-стоматолога. Может это всего лишфизиологическая "линия" смыкания зубов и выводной проток околоушной слюнной железы!