стоматолог

12:02 03-06-2009 / Lolli-pop, обратиться

Здравствуйте, мне 19. Где-то год назад у меня начал болеть коренной зуб, болеть не сильно, просто при чистке зубов, если щетина их касалась, либо при попадании сладкой или твердой пищи на этот зуб. Через месяц это прошло. Больше не повторялось. Зуб был пломбирван очень давно, пломба стоит, не чернеет. Мне сказали, что это просто оголился нерв. Стоит ли что-либо делать сейчас, стоит ли чего-нибудь подобного опасаться вновь? Либо просто применять какие-то эмульсии, специальные пасты, прополаскивать?

Ответы

# 22:03 08-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Ничего у вас не оголялось, просто необходимо посмотреть,может необходимо переделать пломбу. Со временем произошло нарушение краевого прилегания пломбы, поэтому появились жалобы характерные для поверхностного кариеса!