стоматолог

14:29 05-06-2009 / Наталия Фурина…, обратиться

У моей малышки 1,2 крошатся верхние резцы (как будто они съедены).
Отчего это происходит? Есть ли какое-нибудь лечение? Не беспокоит ли это ее? Не скажется ли эта проблема в дальнейшем не постоянных зубах?

Ответы

# 14:40 05-06-2009 Валентина…, обратиться
Еще как скажется! Обязательно обращайтесь к детскому стоматологу. Еще необходимо выяснить что ваш ребенок кушает, достаточно ли ей кальция (может необходимо пропить дополнительно), наладить режим дня, и ни вкоем случае на ночь не давать ни кислого, ни соленого, ни сладкого, только водичка. А после приема пищи полоскайте ротик водичкой или хотя бы дайте попить.
# 16:32 08-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Наталия Фурина, скорее всего вы злоупотребляете сладким питьем, бутылочка находится продолжительное время в полости рта, отчего и развиватся "бутылочный" кариес.