стоматолог

19:33 05-06-2009 / аноним, обратиться

Стоит ли пользоваться ионными зубными щетками? Действительно ли они так эффективны, как о них пишут?

Ответы

# 16:27 08-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Не совсем понятно,какие щетки!
# 20:22 11-06-2009 Аноним, обратиться
Ионные зубные щетки KISS YOU фирмы «Hukuba», Япония.
При использовании щетки на время меняется полярность поверхности зубов с отрицательной на положительную. Что позволяет эффективно уничтожать зубной налет и бороться с неприятным запахом изо рта, без применения зубных паст и ароматизирующих химических растворов.
Секрет ионной зубной щетки KISS YOU – стержень из диоксида Титана (TIО2) – этот космический металл способен высвобождать отрицательно заряженные электроны, которые притягивают положительные ионы водорода зубного налета.
# 21:26 14-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Не знаю, не знаю, может налету и хана, а вот как быть с десной и десневой жидкостью, баланс-то не нарушится??? Проконсультируйтесь с парадонтологом! Например ультразвуковые щетки тоже отлично удаляют налет, но при длительном исползовании вызывают дизбактериоз!!!