стоматолог

00:32 13-06-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 9, 5 лет у нее выросли верхние постоянные зубы, два первых хорошие, а вот за ним левый зуб немного отдалился в рот и следующий молочный не выпадает. Нас очень волнует это, подскажите что делать и выравняется ли он в месте с 2 передними.
Наперед очень благодарны.

Ответы

# 09:56 13-06-2009 Блохина Мария Г…, обратиться
Вам самое время показаться ортодонту.
Клык не выпадает так как ему еще рано, а боковой резец не может встать в зубной ряд ровно потому что ему нехватает места. Ортодонтичекое лечение поможет создать место.
# 18:55 16-06-2009 Светлана…, обратиться
Так что теперь этот зуб надо вырвать?