стоматолог

16:30 17-06-2009 / Анна, обратиться

Посоветуйте куда обратиться. Ребенок 4 года, три дня назад начали беспокоить прступообразные боли в области передних зубов. Боли острые, короткие(около минуты). Не связаны с горячим-холодным, с едой. Приступы, примерно 1-2 в час. Ребенок кричит, плачет, просыпается от боли. За три дня посетили 4 раза стоматолога, делали в двух местах снимок передних зубов. На снимке патологии не выявлено. На этом зубе стоит свеотвержд пломба. При пальпации легкая болезненность в промежутке между верхними зубами и носом. В остальном, между приступами ребенок здоров, температура норм. Консультировались у ЛОРА, рентген - норм. Невролог - тоже норм. Что делать дальше? Пока спасаемся только нурофеном.

Ответы

# 21:43 17-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Анна, а зубки подвижные? Травмы были?
# 23:18 17-06-2009 Анна, обратиться
Меня спрашивали о травмах. Падал зубами на паркет полгода назад. убу разбил, но вроде и все. У зубов, сказали, на треть произошло рассасывание корней и они слегка подвижны. На взгляд стоматолога, на мой - неподвижны.
# 16:17 18-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Анна, скорее всего при падении произошел ушиб пульпы и она погибла, а когда начался процесс рассасывания корней обострился периодонтит. Советую с зубками расстаться, до смены недолго, все будет нормально! Главное, чтобы воспалительный процесс не распространился на костную ткань окружающую зачатки постоянных зубов!
# 16:25 18-06-2009 Анна, обратиться
Спасибо, удалили. Надеюсь на этом все :)