стоматолог

00:46 18-06-2009 / Lyubov, обратиться

Здравствуйте Анна!Очень вас прошу помочь советом.Моему сыну 3года10 мес.Первый зубик появился в 11 мес.Остальные выходили с трудностями и очень долго.Сейчас у сына еще нет 2-х зубиков последних,с права(один вверху,другой внизу),а так же есть половинка от соседнего сверху и к нему плюс кусочек второй половинки,но не полной(больше года никак не появится кусочек).Получается,что нет 2 с половиной зуба.У него постоянно опухают десенки от и до.Но зубы так и не выходят.Очень мучается.Врачи говорят,что ждите.И все!Скажите пожалуйста,бывают ли такие поздние зубки и мучительные?И что нам делать,я сбилась с ног,он плачет и хочет кушать и не может....(у ребенка проблемы по неврологии:не говорит и не работает левая ручка)И вот еще,слюни рекой(спастики в ротике нет),может это на зубы?И не жует.ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА БОЛЬШОЙ ВОПРОС И ОПИСАНИЕ!!!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Ответы

# 16:12 18-06-2009 Петрова Анна, обратиться
К сожалению процесс прорезывания зубов у некоторых детей довольно мучительный! Ничего не поделаешь, такова природа. Посоветуйтесь с педиатром,можно ли при болях принимать детский нурофен- очень помогает! Ускорить процесс никак нельзя. Терпения и еще раз терпения вам!!!!!
# 16:38 18-06-2009 Lyubov, обратиться
Спасибо большое Анна!