стоматолог

22:02 23-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! месяц назад поставила на шестерки -металлокерамические коронки. Один зуб у меня со штифтом, другой вообще развалился и доктор поставила железную вкладку и сверху коронку. Вообщем, сказала что десна проблемные, поэтому и болят, там где коронки. Трогаешь пальцами коронку-и запах ужасный. А десна болит и кровоточит. Доктор говорит, что (там где вкладка) пустота, поэтому так. И простоит коронка 1 годд, а потом зуб удалять.Я доктора замучила. И еще пища застреет между коронками и норм. зубами. Я ей сказала. Доктор сказал-чистить.Вообщем, я очень, растроилась.По профессии-логопед.Очень слежу за зубами.Либо у меня психоз, либо что-то не так сделали

Ответы

# 21:09 24-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Наталья, никакого психоза у вас нет! Просто коронки изготовлены и поставлены неправильно. Запах говорит о том,что под коронку попадает пища и слюна, чего быть не должно!!!! Коронка должна плотно охватывать шейку зуба, десна болеть и кровоточить не должна. Коронки надо переделать пока они на гарантии.
# 22:25 24-06-2009 Наталья, обратиться
Спасибо Вам большое!Только доктор говорит что десне надо типа срастись с зубом. И что уж очень щепетильна к зубам.Поласкала Весна + и сейчас содой, вроде бы кровоточивочть прошла, но запах есть.Доктор сказала прийти через 6 мес. Я еще просто планирую беременность...Вообщем, ругаться с врачом не хочется, но она говорит коронки норм.Идти к другому специалисту?Спасибо Вам зо ответ.
# 12:57 25-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Менять сейчас, иначе потеряете зуб. Пища ,попавшая под коронку не выполаскивается как не старайтесь! Зуб будет разрушаться под десной,далее воспаление косной ткани....удаление! Ругаться не надо, выслушайте консультацию другого ортопеда.
# 19:52 25-06-2009 Наталья, обратиться
Спасибо Вам,большое!Анна скажите другой ортопед сможет сказать правильно или нет поставили коронку?
# 21:25 25-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Ну почему же нет? Конечно!
# 06:50 26-06-2009 Наталья, обратиться
Спасибо ВАм!