стоматолог

21:20 25-06-2009 / Наталья, обратиться

У меня над верхним зубом воспалилась десна, при визуальном осмотре покраснение и как-будто очаг с гноем, в прошлом году резали десну справа, сказали киста и плохо залеченый канал (на трех передних верхних зубах металлокерамическая коронка) теперь такое-же над левым зубом. Что снова резать? Прошлый раз сначала хотели снимать коронку и удалятьзуб, но разрезали и год не беспокоило...Коронка как бы отошла от десны и туда мне кажется попадает пища... Что лучше делать?

Ответы

# 21:24 25-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Наталья,обратиться к врачу и сделать снимок. Если вы согласны потратить большое количество времени, сил и средств на сохранение зуба,можно попробовать. Но помните любые зубосохраняющие процедуры в данном случае без прогноза и без гарантии.Раз воспаление перешло в стадию нагноения,это не очень хороший показатель. Проконсультируйтесь по поводу имплантации.