стоматолог

13:26 30-06-2009 / Виталик, обратиться

Здраствуйте можно ли колоть ликомицин+лидокаин в подслизистою?,почитал на форумах что это утопия и нет ни какого эфекта,почему тогда многие врачи практикуют эту методику лечения парадонтов?,как тогда правильно колоть линкомицин 30!% с (лидокаином) или с раствором для инекций или он вводится чистым,и куда правильно его колоть внутримышечьно или в подслизистою?.

Ответы

# 14:03 30-06-2009 Петрова Анна, обратиться
Виталик,если парадонтолог назначил такое лечение,то ,соответственно он подбирает концентрацию раствора сам. Насчет эффекта.... симптомы заболевания исчезают при применении курса инъекций, а вот причина нет. Причину устранить можно с помощью гигиенических и хирургических процедур.
# 22:57 04-07-2009 Виталик, обратиться
Анна Петровна Здраствуйте,я не имел ввиду концентрацию линкомицина,а сам метод (колоть иньекции в подслизистую),почему нельзя колоть внутремышечьно?,я сам по себе вижу что симптомы исчезают на короткое время,мне просто надоело 2 раза в год принимать эти процедуры в подслизистую и тем более очень не приятно,после них остаются опухлости и трудно рассасываются,почему симптомы исчезают а саму причину остановить нельзя,может появились какието новые препараты которые могут остановить этот процес?,что вы имеете ввиду гигиенических процедур?,что именно делать надо?,а хирургическим путем можно остановить раз и навсегда?,за ранее спасибо
# 20:58 05-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Раз и навсегда остановить , к сожалению невозможно! А хирургическим путем можно добиться стойкой ремиссии(затишья),а какой вид вмешательства должен решить хирург.
# 19:30 22-10-2009 Людмила, обратиться
Виталик,я это методику применяю давно.Да,Вы правы,симптомы пропадают,но ненадолго....замены я,к сожалению,не знаю этлой комбинации,но могу сказать,что есть еще и физ.процедуры,которые в сочетании с биопастами,хорошо помагают,иногда даже и без иньекций.
# 17:49 25-10-2009 Виталик, обратиться
Людмила,Добрый день,я был бы вам очень признателен если бы вы мне подсказали какие реальные сочетания физ. процедурами и биопастами вы пользовались и вам помогло,я никогда не делал физ. процедуры и даже не знаю каким образом их делать. спсибо вам за ранее......
# 18:53 25-10-2009 Людмила, обратиться
Виталик,физ.процедуры подбирает доктор.могу я поинтересоваться,сколько Вам лет,и сколько времени Вы уже болеете?
# 22:35 25-10-2009 Виталик, обратиться
Людмила мне 35 лет,болею этим недугом уже около 8-10 лет,а какие физ. процедуры делали вам именно,и в чем их суть?.
# 21:12 26-10-2009 Людмила, обратиться
это дарсонвализация,электрофорез кальция хлорида,биопасты с антисептиками,витиамином с плюс противгрибковыми.но доктор подбирает дозы физии и курс каждому пациенту индивидуально.
# 17:26 05-01-2011 дима, обратиться
ГИГИЕНА ВЕКТОР ЛАЗЕР
эффект потрясающий!
в хабаровске без операции много людей спасли
# 17:31 05-01-2011 Дмитрий, обратиться
без правильной обработки аппаратом "Vector" остановить ничего невозможно, а лазер помогает восстановить зубодесневую связку.

www.tarilux.ru