стоматолог

17:39 01-07-2009 / Аноним, обратиться

Мне запломбировали зуб, тк там была дырка и он немного откололся. Нерв не удаляли,тк врач сказала,что расстояние от дырки до нерва есть, и нерв можно не удалять. Зуб вообще меня не беспокоил, только когда пища попадала-он ныл. Сейчас заморозка отошла и зуб немного ноет. Это нормально. Или он не должен болеть после пломбировки?

Ответы

# 19:33 01-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Нет,ныть и болеть зуб не должен. Скорее всего были изменения в пульпе зуба,просто протекал процесс бессимптомно.Необходимо эндодонтическое лечение.
# 11:25 02-07-2009 Аноним, обратиться
Т.е. следует удалить нерв?
# 11:35 02-07-2009 Петрова Анна, обратиться
да