стоматолог

15:48 03-07-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Анна.Я Вам уже писала.У меня проблемный зуб.Почти меньше ползуба нет.Была пломба.И поставили вкладку железную и сверху коронку.Зуб 6.И между вкладкой и коронкой с внутренней стороны, на "стыке" десны и коронки была пустота.И появился запах.Вы написали, что коронку поставили неправильно. Да я сама так думаю.Но доктор говорит, что по другому никак.Такак вкладка. И зуба практически нет.И она залили в это пространство костный материал, отодвинув десну.Как Вы думаете, это правильно.

Ответы

# 16:04 03-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Наталья, странно,может вам подрезали десневой край? А костный материал должен накрываться мягкими тканями и ушиваться,иначе он вымоется слюной и т.д. И вообще,при чем здесь костный материал?
# 17:51 03-07-2009 Наталья, обратиться
Я не знаю...Говорит, переделывать бессмысленно, и как оказалось, на этот зуб гарантии нет. Ну внешне, такое ощущение, что она в это протсранство типа пломбы залила, и сверху. Мне тоже кажется, что вымоется. Просто я беременность планирую о оч за зубы переживаю. Я в Москве работаю, но сейчас еду домой, в Краснодарский край, там конечно, схожу к другому врачу.Просто где живешь, там и надо лечиться....(((((Я переживаю, как бы мне хуже не сделали с этим костным материалом. Конечно, если дома скажут переделать, я переделаю(((Как вы считаете, повредили ли мне десну. ?
# 15:49 04-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Наталья, тогда все понятно! Зуб восстановлению не подлежал, вас спротезировали условно! Если ничего сделать нельзя, проконсультируйтесь с имплантологом,можно ли провести удаление с одномоментной имплантацией! Оставлять ситуацию в таком виде нельзя, пища постоянно будет находиться под коронкой, соответственно, корень будет гнить, постоянное присутствие инфекции нежелательно в принципе,а тем более, при беременности!!!!