стоматолог

15:32 09-07-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте Анна у меня такая проблема мне был удален корень туда поставили пломбу через некоторое время по краю пломбы начало инти разрушение этот зуб прилегает к 8 зубу и там маленькая дырочка но эта дырочка не дает мне нормально кушать,я щас ем только кашки и пью и все а твердую пишу немогу есть так как больно, только что был у врача он сказал удалять , но можно же поставить коронку на этот зуб? поскольку мне зубы еще нужны и на зуб штифтованный можно ставить коронки?

Ответы

# 18:58 09-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Иван,можно возвести любую штифтовую конструкцию,но вопрос в том что будет потом и какой прогноз! Необходимо видеть ситуацию,если остался только корень,причем ранее проводилось лечение,то даже вкладка с коронкой долго не продержатся. В результате вы потеряете корень,время и деньги,причем,немалые. Лучше удалить сейчас и поставить имплантат.
# 22:01 09-07-2009 Иван, обратиться
А что такое инплантант? он лучше чем коронка? Как можно сделать все зубы чтобы они неболели каждый год я делаю их снова и снова ) и сколько стоит это инплантант? я живу в ростове на дону
# 15:54 10-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Иван,имплантат-это титановый стержень,вживляемый в костную ткань. он является самостоятельной единицей и не требует мостовидного протеза. Стоимость зависит от производителя,вида имплантата и от клиники.