стоматолог

11:57 10-07-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Буду рад, если вы мне подскажете что делать. Не знаю точно о причине - у меня в то время был не очень качественный уход за зубами - чистил их 1 раз в день всего лишь, но после того, как целовался с одной давней знакомой, начали кровоточить десны, стали чувствительными, чуточку подпухли. Могу сказать, что по тому, что нашел и прочитал в интернете, больше всего подходит "Гингивит", но десны сохранили свой обычный цвет, они если и покраснели, то только в тех местах где кровоточат. Еще у меня прикус во рту - думаю что это к делу не относится, но все же. Появился он у меня где то с неделю назад (дурачились со знакомым, прикусил щеку). Как-то он подозрительно медленно заживает. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:36 10-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Владимир,зубы чистят 2 раза в день,и как следствие, у вас развился гингивит. С поцелуями такое заболевание не переносится. Скорость заживления зависит от глубины травмы. Проконсультируйтесь у парадонтолога.
# 15:53 10-07-2009 Владимир…, обратиться
Анна, спасибо вам огромное за ответ. Можно узнать также о методах борьбы с гингивитом? Дело в том, что я сейчас отдыхаю на море, и если честно ума не могу привести где мне здесь найти парадонтолога.
Как узнать запущен он у меня или нет?
Могу выложить фото...
фактически кровоточат только десны нижних зубов, примерно между мя центральными зубами. Кровоточат десны не вокруг зубов, а именно "в местах стыка" зубов. Вот. Простите за формулировку, на большее меня не хватает :).
# 15:58 10-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Владимир,парадонтолог сделает осмотр,заполнит спец.карту и определит план лечения. Для начала необходимо сделать профчистку(ультразвук+airflow), затем может потребоваться кюретаж,аппликации ,даже медикаментозная терапия!
# 15:09 07-09-2009 Елена Р., обратиться
Здравствуйте. У меня на деснах есть отложения,но на некоторых. Десна кровоточат редко. Зубы чищу 2р в день,полощу травами и ополаскивателем "Лакалют". К парадантологу обращалась, но она мне сказала что ничего страшного нет, нужно чаще чистить зубы. Но уже прошло 3 года а десна не проходят, стало конечно лучше но не доконца. Отложения с зубов снимает стоматолог лазером, примерно 1-2р в год. Когда развивался гингивит у меня был гастрит и грибок на языке. Но это все вылечили, а десны проходят медленно. Десны у меня цветом нормальные, не красные. А еще к концу дня немного на зубах скапливается белый налет и возникает зпах неприятный. Язык весь беловатый и гастроэнтеролог его тоже смотрела сказала ничего страшного. Между нижними 2-мя зубами посередине как будто что-то темное. Сейчас стала принимать Имудон. Но может можно еще какие-то процедуры сделать, помогите пожалуйста. Так как от нашего парадонтолога толку мало.
# 18:21 20-11-2009 оксана, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня гингивит, залечила все зубы, сделала проф.чистку полости рта, после неё врач сказала пройдёт, выписала полоскание лакалютом антиплак и метрогил денте, дёсна такие же красные и так же кровоточят, не знаю что делать, подскажите как ещё можно от него избавиться? Может инъекции сделать,а какие?