стоматолог

10:45 17-07-2009 / Мирина, обратиться

Здравствуйте!!! Очень и очень СРОЧНО! нужен совет. Подруге вчера удалили зуб, у нее на зубе киста была. Ну так вот вчера же ночью она уехала на юг. Сегодня с утра уже звонила говорит что оооочень сильно раздуло щеку. а ехать еще сутки ей. Что ей можно предпринять. Какие лекарства по приезду купить. Знаю вроде иногда антибиотики прописывают. и что то противоотечное. Очень прошу подскажите. Какую экстренную помощь можно ей оказать???? Спасибо

Ответы

# 14:35 17-07-2009 Петрова Анна, обратиться
Мирина,скорее всего это постоперационный отек! Антибиотики назначаются,если есть боль и воспаление.